Wahlversammlung at 05/10/2021 6 p.m.

Agenda - Details
  • TOP 0: Formalia

  • TOP 1: VORGEZOGEN: Gleichstellungsbeauftragtentum (Fabian Richter, richter@fs.tum.de)

  • TOP 2: Wahlen der Referent*innen (Fabian Richter, richter@fs.tum.de):

    • Druckreferat
    • Finanzreferat
    • Garching-Referat
    • Hochschulpolitisches Referat
    • Ideen- und Austauschreferat
    • impulsiv
    • Informationsreferat
    • SET Referat
    • Skriptenreferat
    • Umfragereferat
    • Veranstaltungsreferat

     

    Darüber hinaus ist die Neugründung von Referaten möglich.

  • TOP 3: Wahlen der Beauftragten (Fabian Richter, richter@fs.tum.de):

    In der Vergangenheit gab es unter anderem folgende Beauftragtentümer:

    • Aushang
    • Barrierefreiheit
    • Getränke
    • Gleichstellung
    • Lager
    • Räumlichkeiten
    • Shisha

     

    Darüber hinaus ist die Neugründung von Beauftragtentümern möglich.

  • TOP 4: Sitzungspause (Fabian Richter, richter@fs.tum.de):

    bis 20:05Uhr

Overview
Time: Mon 05/10/2021 6 p.m.
Room: https://bbb.fs.tum.de/b/and-97y-4jk
Agenda deadline: Sun 05/02/2021 6 p.m.
Chair of meeting: Fabian Richter
Minute takers: Michael Oberrauch, Alexander Pach
Minutes: HTML PDF TXT
Attendance list (47 attendees)
  • Alexander Pach
  • Amy Zhou (Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, Druckreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Schnellentscheidungsgremium)
  • Antonia Hartl (SET-Referat, Studienbeiträge Mathematik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Arian Mehmanesh (Druckreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Arne Rosenberg (Finanzreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Christoph Wen (impulsiv-Referat)
  • Daniel Henke (Skriptenreferat, Semestersprecher*in)
  • Dominik Felbrich (Umfragereferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Fabian Richter (Fachschaftssprecher*in, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Frank Elsinga (Fachschaftenrat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Gerhard Huber
  • Hendrik Hartmond (Studienbeiträge Physik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Jacob Zhang (impulsiv-Referat)
  • Jakob Deser (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Jason Lochert (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Jeremia Renz (Hochschulpolitisches Referat)
  • Johannes Neubrand (Fachschaftssprecher*in, Studienzuschüsse Informatik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Ideen- und Austauschreferat)
  • Julia Okfen (Informationsreferat)
  • Julius Lehmann (Skriptenreferat)
  • Justin Büttner (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Kathrin Kühne (SET-Referat)
  • Kempec Halk (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Leander Seidlitz (Computerreferat, Druckreferat, Studienzuschüsse Informatik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Schnellentscheidungsgremium)
  • Leon Schoo (Skriptenreferat)
  • Lisa Beer (Informationsreferat)
  • Lisa Kaldich
  • Lukas Artinger
  • Lukas Kaiser
  • Lukas Santos (SET-Referat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Lukas Vogl (Umfragereferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Malte Schmitz (Computerreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Ideen- und Austauschreferat)
  • Maria Gabriela Cudmani (Informationsreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Matti Kaye (Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, Finanzreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Michael Brunner (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Michael Oberrauch (Hochschulpolitisches Referat)
  • Niklas Vest
  • Nils Harmsen (Studienzuschüsse Informatik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Oliver Kasper (Fakultätsrat Mathematik, Semestersprecher*in, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Philip Höbler (Fakultätsrat Informatik, Fachschaftssprecher*in, Studienzuschüsse Informatik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Philipp Rößner (Fakultätsrat Physik, Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, Finanzreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Schnellentscheidungsgremium)
  • Ria Rosenauer (Umfragereferat)
  • Sebastian Faul (SET-Referat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Sebastian Klasner (Umfragereferat)
  • Simon Hanssen (Fachschaftssprecher*in, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Simon Pannek (Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Tobias Grasberger (Veranstaltungsreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Viktoria Kirchleitner (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Schnellentscheidungsgremium)