Ausschuss at 05/03/2021 6 p.m.

Agenda - Details
  • TOP 0: Formalia

  • TOP 1: Berichte:

    Kurze Berichte aus den Fachbereichen und aus den Referaten

  • TOP 2: Fachschaftenrat:

    Kurzer Bericht aus dem letzten oder über die Tagesordnung des kommenden FSR

  • TOP 3: Umsetzung der Beschlüsse des letzten Ausschusses

  • TOP 4: Sonstiges

Overview
Time: Mon 05/03/2021 6 p.m.
Room: https://bbb.fs.tum.de/b/and-97y-4jk
Agenda deadline: Sun 05/02/2021 6 p.m.
Chair of meeting: Fabian Richter
Minute takers: Amy Zoe Yikun Zhou
Minutes: HTML PDF TXT
Attendance list (29 attendees)
  • Alexander Pach
  • Amy Zhou (Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, Skriptenreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Schnellentscheidungsgremium)
  • Andreas Wilhelmer (Fakultätsrat Informatik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Arne Rosenberg (Finanzreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Caroline Rendenbach (Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Diego Mediel
  • Dominik Felbrich (Umfragereferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Fabian Richter (Fachschaftssprecher*in, Informationsreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Frank Elsinga (Fachschaftenrat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Hendrik Hartmond (Studienbeiträge Physik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Jakob Deser (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Jeremia Renz (Hochschulpolitisches Referat)
  • Johannes Neubrand (Fachschaftssprecher*in, Studienzuschüsse Informatik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Justin Büttner (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Leander Seidlitz (Computerreferat, Druckreferat, Studienzuschüsse Informatik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Schnellentscheidungsgremium)
  • Lukas Santos (SET-Referat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Lukas Vogl (Umfragereferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Malte Schmitz (Computerreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Matti Kaye (Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, Finanzreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Michael Brunner (Umfragereferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Michael Oberrauch (Hochschulpolitisches Referat)
  • Mustafa Orkun Ispir
  • Niklas Vest
  • Oliver Kasper (Fakultätsrat Mathematik, Semestersprecher*in, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Paul Fischer (Fakultätsrat Mathematik, Fachschaftenrat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Philip Höbler (Fakultätsrat Informatik, Fachschaftssprecher*in, Studienzuschüsse Informatik, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Philipp Rößner (Fakultätsrat Physik, Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, Finanzreferat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in, Schnellentscheidungsgremium)
  • Simon Pannek (Fachschaftssprecher*in, Fachschaftenrat, BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Viktoria Kirchleitner (BayHSchG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)