Ausschuss at 01/08/2018 6 p.m.

Agenda - Details
  • TOP 0: Formalia

  • TOP 1: Berichte:

    Kurze Berichte aus den Fachbereichen und aus den Referaten

  • TOP 2: Fachschaftenrat:

    Kurzer Bericht aus dem letzten oder über die Tagesordnung des kommenden FSR

  • TOP 3: Umsetzung der Beschlüsse des letzten Ausschusses

  • TOP 4: Wahl von Albert Stark als Computerreferent (Michael Eder, eder@fs.tum.de):

    Servus, das Compref würde gerne Albert Stark zur Wahl als Compref stellen. Das ganze ist sowohl mit ihm, als auch den bisherigen Referenten abgestimmt und eine bereits seit längerem forcierte Aktion.

  • TOP 5: Snacks für den Stand beim TU Schülertag (Angela Gleißl, gleissl@fs.tum.de):

    Ich beantrage 25€ für Snacks zum Verteilen an Besucher*innen unseres Standes beim TU Schülertag. Der Antrag ist mit Finanz abgeklärt.

  • TOP 6: Fachschaftsstifte (Angela Gleißl, gleissl@fs.tum.de):

    Ich beantrage 560€ für 5001 mit Fachschaftslogo bedruckten Bleistifte.

  • TOP 7: Sonstiges

Overview
Time: Mon 01/08/2018 6 p.m.
Room: MI 00.12.019
Agenda deadline: Sun 01/07/2018 6 p.m.
Chair of meeting: Albert Stark
Minute takers: Frederic Naumann
Minutes: HTML PDF TXT
Attendance list (18 attendees)
  • Albert Stark (Druckreferat, Studienzuschüsse Informatik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Angela Gleißl (Informationsreferat, Schnellentscheidungsgremium, Studienzuschüsse Mathematik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Dominik Volland (Finanzreferat, Schnellentscheidungsgremium)
  • Felix Opolka (impulsiv-Referat)
  • Frederic Naumann (Fachschaftssprecher*in, Fakultätsrat Informatik, Schnellentscheidungsgremium, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • George Bellamy (Veranstaltungsreferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Jamico Schade (Fakultätsrat Mathematik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Korbinian Eschbaum (Skriptenreferat)
  • Lukas Heinzmann (Druckreferat, Studienzuschüsse Informatik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Lukas Reitschuster (Fachschaftenrat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Mario Hopf (Fachschaftenrat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Matthias Henkies (Garching-Referat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Michael Eder (Computerreferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Moritz Heimbächer (Umfragereferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Nepomuk Ritz (Fachschaftssprecher*in, Fakultätsrat Physik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Sven Hertle (Computerreferat)
  • Tom Kittel (Computerreferat)
  • Zaim Sari (Semestersprecher*in)