Wahlversammlung at 11/05/2018 6 p.m.

Agenda - Details
  • TOP 0: Formalia

  • TOP 1: Berichte:

    Kurze Berichte aus den Fachbereichen und aus den Referaten

  • TOP 2: Fachschaftenrat:

    Kurzer Bericht aus dem letzten oder über die Tagesordnung des kommenden FSR

  • TOP 3: Umsetzung der Beschlüsse des letzten Ausschusses

  • TOP 4: Entlastungen (Franziska Günzinger, guenzinger@fs.tum.de):

    Sollen auch die verspäteten entlastet werden? (Getränkebeauftragtentum)

    Hallo,

    nach § 5 Abs. 10 beantragte ich hiermit die Abstimmung über die Entlastung der SET-Referenten.
    Da aus meiner Sicht noch nicht alle Amtshandlungen der Wahlperiode SS2018 abgeschlossen sind, würde ich diese Abstimmung gerne hinter die SET-Fahrt verlegen, die am 16. - 18. November stattfindet.
    Dementsprechend käme der Ausschuss am 19.11.2018 in Frage.
    Die konkrete Ausgestaltung würde ich den jeweiligen Sitzungsleitungen in Absprache mit den SET-Referenten überlassen.

    Viele Grüße,
    Albert

     

  • TOP 5: Wahl der Referent*innen und Beauftragten (Franziska Günzinger, guenzinger@fs.tum.de):

    - Compref

    - Druck

    - Finanz

    - Garching

    - HoPo

    - impulsiv

    - Informationsreferat

    - Skripten

    - Umfragereferat

    - Veranstantungsreferat

     

    - Lagerbeauftragten

    - Gleichstellungbeauftragten

    - Getränkebeauftragtentum

    - Räumlichkeitsbeauftragter?

    - Tutorenbeauftragte?

    - SET-Referat?

  • TOP 6: Sonstiges (Marius Anger, anger@fs.tum.de):

    Ankündigung zur SEG Wahl

Overview
Time: Mon 11/05/2018 6 p.m.
Room: MI 00.07.014
Agenda deadline: Sun 11/04/2018 5:59 p.m.
Chair of meeting: Marius Anger
Minute takers: Daniel Hoff
Preliminary minutes: not yet approved
Attendance list (44 attendees)
  • Abhimanyu Sharma
  • Agnes Zinth (Fachschaftenrat, Semestersprecher*in, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Albert Stark (Computerreferat, Druckreferat, Schnellentscheidungsgremium, Studienzuschüsse Informatik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Alexia Pagkopoulou (Hochschulpolitisches Referat)
  • Amy Zhou (Semestersprecher*in)
  • Andrea Matécsa (Informationsreferat, Skriptenreferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Andreas Wilhelmer (Informationsreferat, Skriptenreferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Arian Mehmanesh (Fakultätsrat Informatik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Ayse Kotil (Hochschulpolitisches Referat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Benedikt Seidl (Fachschaftenrat, Finanzreferat, SET-Referat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Carlo Latz (Hochschulpolitisches Referat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Daniel Hoff
  • Daniel Somogyi (Skriptenreferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Dominik Volland (Finanzreferat, Schnellentscheidungsgremium)
  • Felix Schröter (Semestersprecher*in)
  • Felix Wechsler (Fakultätsrat Informatik, Semestersprecher*in, Studienzuschüsse Informatik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Florian Herik (Veranstaltungsreferat)
  • Franziska Moßner (Fachschaftssprecher*in, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Freddy (BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Frederik Schnack (Fakultätsrat Mathematik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Hanya Elhashemy (Fachschaftenrat, Hochschulpolitisches Referat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Jakob Schäffeler
  • Katharina Eichinger (Umfragereferat)
  • Kempec Halk (BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Kyrill Langhans
  • Leander Seidlitz (SET-Referat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Leo Fuchsloch (SET-Referat)
  • Leo Glavinic (Garching-Referat, impulsiv-Referat)
  • Lisa Kaldich (Skriptenreferat)
  • Mario Hopf (BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Marius Anger (Fachschaftssprecher*in, Fakultätsrat Physik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Maximilian Schäffeler (Fachschaftssprecher*in, Druckreferat, Studienzuschüsse Informatik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Melissa Breitinger (SET-Referat)
  • Nora Emmermann (Fachschaftssprecher*in, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Philip Höbler
  • Philipp Wittmann (Skriptenreferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Sebastian Roith
  • Stefan Su (SET-Referat)
  • Stefan Tremmel (Hochschulpolitisches Referat)
  • Tim Reinhardt (Hochschulpolitisches Referat)
  • Tobias Grasberger
  • Viktoria Kirchleitner (Fachschaftssprecher*in, Semestersprecher*in, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Vincent Bode (Finanzreferat)
  • Zaim Sari (BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)