Wahlversammlung at 05/07/2018 6 p.m.

Agenda - Details
  • TOP 0: Formalia

  • TOP 1: Berichte:

    Kurze Berichte aus den Fachbereichen und aus den Referaten

  • TOP 2: Fachschaftenrat:

    Kurzer Bericht aus dem letzten oder über die Tagesordnung des kommenden FSR

  • TOP 3: Umsetzung der Beschlüsse des letzten Ausschusses

  • TOP 4: Wahl der Referent*innen und Beauftragten (Frederic Naumann, naumann@fs.tum.de)

  • TOP 5: Sonstiges

Overview
Time: Mon 05/07/2018 6 p.m.
Room: MI 00.07.014
Agenda deadline:
Chair of meeting: Frederic Naumann
Minute takers: Zaim Sari
Preliminary minutes: not yet approved
Attendance list (33 attendees)
  • Albert Stark (Druckreferat, Studienzuschüsse Informatik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Andrea Matécsa (Umfragereferat)
  • Andreas Wilhelmer
  • Angela Gleißl (Informationsreferat, Schnellentscheidungsgremium, Studienzuschüsse Mathematik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Arian Mehmanesh (Fakultätsrat Informatik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Ayse Kotil
  • Benedikt Seidl (SET-Referat)
  • Carlo Latz (Hochschulpolitisches Referat)
  • Christopher Faber (Veranstaltungsreferat)
  • Daniel Somogyi (Skriptenreferat)
  • Dominik Volland (Finanzreferat, Schnellentscheidungsgremium)
  • Felix Opolka (impulsiv-Referat)
  • Florian Herik (BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Franziska Günzinger (Fachschaftssprecher*in, Veranstaltungsreferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Frederic Naumann (Fachschaftssprecher*in, Fakultätsrat Informatik, Schnellentscheidungsgremium, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Hanya Elhashemy (Hochschulpolitisches Referat, Semestersprecher*in)
  • Jamico Schade (Fakultätsrat Mathematik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Julia Kowalczyk (Fachschaftssprecher*in, Fakultätsrat Mathematik, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Julian Biendarra (BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Kempec Halk
  • Korbinian Eschbaum (Skriptenreferat)
  • Leander Seidlitz (SET-Referat)
  • Leo Fuchsloch (SET-Referat)
  • Leo Glavinic (impulsiv-Referat)
  • Lukas Vogl
  • Matthias Henkies (Garching-Referat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Michael Brunner
  • Michi Eder (Computerreferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Moritz Heimbächer (Umfragereferat, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Philipp Wittmann (Skriptenreferat, Semestersprecher*in, BayHIG-gewählte*r Fachschaftsvertreter*in)
  • Stefan Su (SET-Referat)
  • Thomas Eidens
  • Zaim Sari (Semestersprecher*in)